Генеральная прокуратура открыла уголовное дело относительно служащих ДП “Укрзализнычпостач” из-за выявленных злоупотреблений при осуществлении государственных закупок. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

“Проверка установила, что одно из структурных подразделений “Укрзализныци” – ДП “Укрзализнычпостач” по результатам конкурсных торгов с хозяйственным обществом “ВКК “Трансэнергопром” заключил договор о закупке металлопроката производства ОАО “Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича” на 25 млн. грн.”, – говорится в сообщении.

По информации ГПУ, предложения ВКК “Трансэнергопром” не отвечали квалификационным требованиям. Однако, несмотря на это, они не были отклонены.

Кроме этого, по данным ПАО “Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича”, продукция комбината для потребностей железных дорог в период выполнения вышеуказанных договоров не поставлялась и договоры относительно этого с ООО “ВКК “Трансэнергопром” не заключались.

В соответствии с заключением эксперта разница между ценами, определенными договорами и ценами ОАО “Мариупольского металлургического комбината им. Ильича”, на момент заключения договора составляет свыше 19 млн. грн.

Идет досудебное расследование. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий