Украина будет перенимать опыт американских коллег в дорожном строительства.

Инновации в сфере строительства автодорог являются приоритетом в инвестиционном сотрудничестве в отрасли. Дорожное хозяйство в Украине должно развиваться по современным технологиям.

Об этом заявил глава “Укравтодора” Александр Малин во время встречи министра инфраструктуры Украины Максима Бурбака во время встречи с заместителем министра торговли США Мэтью Мюрреем.

“Мы сегодня нуждаемся во внедрении новых технологий – новых для нас, но апробированных в других странах. Поэтому нам интересны не столько компании, строящие дороги, сколько компании, выпускающие по современным технологиям новые компоненты для строительства дорог”, – рассказал Малин.

“Укравтодор” уже работает над соответствующими госстандартами.

“В Украине, как и в США, достаточно большая территория с сетью дорог местного значения, поэтому мы заинтересованы в технологии США, которая применяется при сооружении современных грунтовых дорог в сельской местности, не требующих использования нефтесодержащих материалов. Это как раз та категория дорог, которая непосредственно влияет на социальный уровень жизни. Кроме того, мы изучали этот рынок и с точки зрения стоимости техники для строительства подобных дорог”, – добавил глава “Укравтодора”. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий