Международный аэропорт “Симферополь” ликвидирует дочернее предприятие – авиакомпанию “Крымские зори”. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил глава наблюдательного совета аэропорта Геннадий Нараев. “Судьба этой авиакомпании плачевна и печальна, – пояснил он. – Как авиакомпания она не состоялась”.

По словам Нараева, “Крымские зори” выполнила несколько убыточных внутренних рейсов в Одессу и Донецк, и фактически обанкротилась. “Ее ликвидация подходит к финишу”, – уточнил глава наблюдательного совета.

В тоже время он считает вопросом престижа создание полноценной крымской авиакомпании. “Думаю, что нам надо выйти с таким предложением к компетентным лицам и принять решение – либо возобновить “Крымские зори”, либо создать новую авиакомпанию, – считает глава Нараев. – Кто выступит ее учредителями, не столь важно. Главное, чтобы такая авиакомпания была”.

Дочернее предприятие аэропорта “Симферополь” – авиакомпания “Крымские зори”, стартовало в конце 2011 г. рейсом из Одессы с четырьмя пассажирами на борту. На двух взятых в лизинг самолетах Saab 340 авиакомпания планировала наладить регулярное авиасообщение со Львовом, Донецком, Москвой, Санкт-Петербургом и Тюменью. Однако уже в июне 2012 г. прекратило свою деятельность из-за нерентабельности перевозок. (Крыминформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий