Ситуация, сложившаяся в Украине и на ее рубежах оказала влияние на стабильность пассажиропотока на рейсах многих авиакомпаний, в том числе и АК “Днеправиа”.

Отсутствие достоверной информации у пассажиров, а также рекомендации официальных инстанций многих стран ограничить полеты граждан в Украину в связи с нестабильной ситуацией, приводят к существенному снижению загрузки на рейсах.

Усугубляет положение и неопределенность с авиационной зоной Автономной Республики Крым.

Все эти обстоятельства послужили причиной корректировки полетной программы авиакомпании. А именно:

– перенесен на конец апреля старт новых рейсов: из Днепропетровска в Стамбул, Тбилиси, Батуми, Баку; из Киева в Севастополь;

– внесены изменения в программу оперирования на рейсах сообщением с РФ: начало летней навигации на маршрутах “Ивано-Франковск – Москва” и “Севастополь –  Москва” перенесено на конец апреля;

– произведены разовые отмены рейсов между Днепропетровском и Москвой.

По мере стабилизации ситуации и восстановления спроса на авиаперевозки авиакомпания “Днеправиа” будет оперативно увеличивать частоту рейсов, с тем, чтобы восстановить ранее запланированные объемы перевозок, а также обеспечить расширение сетки новыми удобными рейсами для пассажиров.

В мае “Днеправиа” открывает прямой рейс сообщением “Днепропетровск – Вена”, в один из древнейших городов Центральной Европы, музыкальную столицу мира, по-имперски роскошный город, в котором хочется остаться. Регулярные рейсы в столицу Австрии запланированы с частотой 3 раза в неделю. Билеты уже в продаже на сайте авиакомпании, в кассах и в агентской сети продаж. (Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий