Житомирский городской совет проголосовал за предоставление разрешения, на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка под аэропорт, для авиакомпании Yanair.

Председатель правления авиакомпании Алексей Янчук сообщил, что авиакомпания Yanair зарегистрирована в Житомире , но из-за отсутствия аэропорта в городе осуществляет вылеты из аэропорта “Винница” и “Киев”. Yanair выполняет рейсы на сегодняшний день, как внутренние – по Украине, так и за ее пределами.

“От реализации проекта в Житомире, город получит дополнительные средства в бюджет, инвестиции до $15 млн. Около 200 рабочих городов и повышения имиджа среди других областных центров Украины. Кроме того, цены на авиабилеты будут значительно дешевле, чем в Киеве, почти вдвое”, – уверяет Алексей Янчук.

Житомирская власть заинтересована в данном проекте и будет способствовать его реализации. Первый заместитель городского головы Сергей Сухомлин рассказал: “Руководство Yanair должно доказать серьезность намерений и за 2 года аэропорт должен получить статус международного. Со своей стороны власти Житомира предоставит землю в аренду под аэропорт”.

На сегодня аэропорт “Житомир” не имеет сертификата, и используется только для нужд малой авиации. (“Аэровокзал”/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий