В связи с началом летней навигации в Одесском аэропорту запускается новый рейс по старому направлению. 22 апреля авиакомпания YanAir совершит первый регулярный рейс по новому для себя маршруту “Одесса – Киев (Жуляны) – Одесса”. Об этом сообщает пресс-служба Одесского аэропорта.

“Рейсы из Одессы в Киев будут выполняться с понедельника по субботу в 7.20 утра, обратный же рейс из Киева будет выполняться каждый вечер, кроме субботы, в 19.40. С 17 мая перевозчик добавит еще одну частоту – будет выполняться утренний рейс из Киева и вечерний из Одессы. Направление будет обслуживаться на 33-местном самолете Saab 340. Время в пути – 1 час 20 минут”, – говорится в сообщении.

Ранее одна из украинских авиакомпаний прекратила совершать рейсы по маршруту “Одесса – Киев (Жуляны) – Одесса”, после чего вакантное место было занято Yanair.

В Международном аэропорту “Одесса” ведется строительство нового терминала, который сможет увеличить пропускную способность аэропорта в 2 раза.

YanAir – украинская авиакомпания, базирующаяся в киевском аэропорту “Жуляны”. Была основана в 2012 г. Флот авиакомпании состоит из двух самолетов Saab 340 и одного Airbus A320. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий