Львов получит грант в 5 млн. евро от правительства Германии. Это подтвердил договор, подписанный 16 апреля между ЛКП “Львовавтодор”, горсоветом и ЕБРР. Средства предназначены на сооружение трамвайного пути к наибольшему жилищному массиву города – Сихову. Об этом сообщили в городском совете.

“Грант в 5 млн. евро выделит Львову Федеральное министерство окружающей среды, охраны природы и ядерной безопасности Германии для продолжения трамвайного маршрута №4 к микрорайону Сихов. 16 апреля состоялось подписание соответствующего договора между ЛКП “Львовавтодор”, горсоветом и ЕБРР”, – подчеркнул городской голова Львова Андрей Садовый.

По его словам, в декабре 2013 г. на реализацию этого важного социального проекта, который осуществляется на условиях софинансирования, город получил 6 млн. евро кредита ЕБРР. Взнос из местного бюджета составит 6,2 млн. евро. Кроме того, городская казна выделит средства на закупку новых трамваев для упомянутого и других маршрутов. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий