Новым руководителем предприятия “Администрация морских портов Украины” (АМПУ) приказом Мининфраструктуры Украины с 23 апреля назначен экс-директор одесской компании “Карготранс” Андрей Амелин. Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

Этим же приказом Юрий Васьков освобожден от должности председателя ГП “АМПУ” на основании его заявления в соответствии с п. 1 ст. 36 КЗоТ Украины по соглашению сторон.

Согласно приказу назначенного председателя ГП “АМПУ” обязанности первого заместителя руководителя АМПУ возложены на Юрия Васькова.

На должность заместителя председателя по экономике и инвестиций назначен Александр Голодницкий.

Администрация морских портов Украины зарегистрирована 27 мая 2013 г. в рамках положений закона о морских портах и с целью реформирования отрасли. С этой целью были реорганизованы 18 морских торговых портов, которые вошли в созданное предприятие путем выделения из них стратегических объектов портовой инфраструктуры и другого имущества. Кроме того, администрации подчинены государственное предприятие “Дельта-Лоцман” и судоходная компания “Керченская паромная переправа”. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий