Украина: новым председателем ГП «Администрация морских портов Украины» (АМПУ) назначен Андрей Амелин

Новым руководителем предприятия “Администрация морских портов Украины” (АМПУ) приказом Мининфраструктуры Украины с 23 апреля назначен экс-директор одесской компании “Карготранс” Андрей Амелин. Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

Россия: ОАО «Иртышское пароходство» в навигацию 2014 года планирует увеличить объем перевозок

ОАО “Иртышское пароходство” (Омск) планирует в период летней навигации 2014 г. увеличить объем перевозок грузов на 66% по сравнению с навигацией 2013 г. до 1 млн. т. Большую часть грузов традиционно составят нефть, нефтепродукты и конденсат, сообщил источник в пароходстве.

Россия: в Подмосковье дороги сделают из старых покрышек

Для ремонта дорог в Подмосковье используют резиновую крошку из переработанных автомобильных покрышек. Работы с использованием новой технологии начнутся уже в в июне, в городском округе Домодедово и в Подольске.

Россия: парковки можно будет оплачивать через спутник

Московские автолюбители смогут оплачивать парковки через систему спутниковой навигации “ГЛОНАСС”. Чтобы воспользоваться данной услугой, водитель машины должен установить специальный датчик, через который будет передаваться информация о времени и месте стоянки в общую систему платной парковки.