29 апреля было возобновлено курсирование дневного скоростного поезда №156/155 сообщением “Киев – Харьков – Киев” производства компании Hyundai Rotem. Об этом сообщает пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”).

“Из Киева он отправился по действующему графику в 6:20 и прибыл в Харьков по расписанию в 10:56. Обратно из Харькова поезд “Интерсити+” отправился в 18:43 и прибыл в Киев в 23:21. Поезд №156/155 останавливается на станциях “Дарница”, “Миргород” и “Полтава-Киевская”, – говорится в сообщении.

Как отмечают в “Укрзализныце”, предварительно была осуществлена модернизация этого подвижного состава и проведены испытания на маршрутах “Киев – Харьков”, “Киев – Львов”, “Киев – Днепропетровск” и “Киев – Донецк”. Как сообщил глава представительства Hyundai Corporation в Украине Чой Юн Сук, к работе были задействованы 16 корейских специалистов, среди которых сварщики, проектанты, группа технического обслуживания. В ходе модернизации укрепили несущие конструкции поезда.

“Модернизация остальных 9 электропоездов производства Hyundai Rotem еще продолжается. Украинские специалисты совместно с корейскими устраняют неисправности, которые привели к приостановке курсирования электропоездов. Подвижной состав будет возвращаться на маршруты постепенно. Модернизацию всех электропоездов планируют закончить к концу июля. Ремонтные работы проводятся за счет производителя в рамках гарантийного обслуживания”, – добавляют в пресс-службе.

Ранее “Укртрансинспекция” подтвердила факты эксплуатации электропоездов Hyundai с техническими неисправностями.

26 марта Генеральная прокуратура Украины возбудила дело по факту эксплуатации небезопасных электропоездов Hyundai.

12 февраля была временно приостановлена эксплуатация 10 электропоездов производства Hyundai Rotem в связи с проведением технического осмотра поездов производства Hyundai Rotem с участием корейских специалистов. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий