В I квартале общий объем перевезенных ООО “Лемтранс” грузов составил 14,6 млн. т.

В частности, перевозка угля увеличилась на 37% и составила 8,85 млн. т, что составляет более 60% от общего объема перевезенных компанией грузов. Объем перевозки железорудного сырья сократился на 2% и составил 2,1 млн. т. Кроме того, в январе-марте было перевезено 1,5 млн. т черных металлов, 1,2 млн. т флюсов и 814 тыс. т кокса.

Генеральный директор компании “Лемтранс” Владимир Мезенцев: “В прошлом году мы активно работали в направлении формирования долгосрочных отношений с ключевыми клиентами компании. Были согласованы и подписаны договора стратегического партнерства, которые позволили оптимизировать перевозочный процесс. Кроме того, мы изменили сам подход в работе с клиентом – в компании появилось подразделение сервисных менеджеров, на которых возложена функция полной координации погрузочно-разгрузочных работ. Все это позволило повысить эффективность использования парка”, – отметил генеральный директор “Лемтранс” Владимир Мезенцев.

ООО “Лемтранс” – крупнейшая в Украине частная транспортно-экспедиторская компания, предоставляющая полный комплекс услуг по перевозке грузов железнодорожным транспортом. Основными направлениями деятельности являются: транспортно-экспедиторское обслуживание внутренних и экспортно-импортных грузоперевозок, а также ремонт подвижного состава.

На сегодняшний день ООО “Лемтранс” эксплуатирует более 16000 единиц подвижного состава. Объем перевезенных грузов по итогам 2013 г. составил более 48,5 млн. т. 100% уставного капитала компании “Лемтранс” принадлежит Группе “СКМ”. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий