Автосигнализация – первый и часто вполне достаточный уровень защиты собственного автомобиля. Рынок насыщен огромным количеством отечественных и зарубежных образцов и перед автовладельцем встает непростой вопрос выбора. Всю линейку товаров данного класса можно разделить на несколько уровней, тем самым облегчив выбор нужного вам типа автосигнализации.
По сервисным опциям и цене различают системы начального, бюджетного, среднего и элиткласса.

Начальный уровень: главная задача производителей этого сегмента – сохранение необходимых функциональных способностей при общей дешевизне изделия. В сигнализациях начального уровня не предусмотрены дополнительные реле. «Дешево и сердито» – так можно сказать об автосигнализациях начального уровня. При их покупке стоит изучить предлагаемую производителем комплектность. Отдельного разговора требуют китайско-тайваньские образцы. При широте предлагаемых функций никакой гарантии нормального функционирования системы вы не получите.

Автосигнализации бюджетного уровня.
Самый массовый и самый востребованный уровень на рынке систем охраны. За вполне разумные деньги можно приобрести хорошую систему охраны для автомобиля. Среди производителей систем бюджетного уровня существует высокая конкуренция и поэтому производители постоянно улучшают качество комплектующих. В комплект обязательно входят реле блокировки, датчики удара и открытия капота, серена.Кроме основных функций производители базовых сигнализаций снабжают свои изделия дополнительными «примочками». Так в комплект автосигнализации базового уровня может входить контроллер – автомат электрозамков и электроподъемников стекол или 2-х уровневый датчик объема. Вариантов множество и есть из чего выбирать.

Средний уровень автосигнализаций, например, сигнализация старлайн е60, этот класс представляют собой те же бюджетные системы, но снабженные обязательным набором дополнительных функций. На комплектующих производители бюджетного класса не экономят. Все основные датчики этих систем 2-х уровневые. Серена у них автономная, часто присутствует и встроенный иммобилайзер (независимая система блокировки работы двигателя на паролевой основе) – то есть бюджетные устройства – это достаточно надежный комплекс противоугонных мер. Брелок такой сигнальной системы может быть снабжен датчиком температуры и напряжения аккумулятора.

Автосигнализации элиткласса: системы высшей степени надежности. Разумеется в комплекс таких систем входят все функциональные наработки, все лучшее, что придумано на ниве борьбы с автоугонщиками. Владельцам таких систем представлена возможность подгонки «под себя» режимов работы опций и функционала. Код у элитсигнализаций двойной и высокоразрядный. В комплект «примочек», помимо автономной системы с сервисным ключом, входят датчики электрической нагрузки, реле контроля габаритных огней и прочие «радости». Автосигнализации элиткласса – удовольствие не из дешевых, но качество и функционал этих систем оправдывает вложенные в них деньги.

Добавить комментарий