Линии-участницы TranspacificStabilizationAgreement (TSA) вводят надбавку пикового сезона – $400 с 40-футового контейнера с 15 июня. В организации ожидают, что рост объемов перевозок на транстихоокеанском трейде в восточном направлении, который начался с января, продолжится в течение года, и загрузка судов превысит 90%. Peakseasonsurcharge вводится с целью покрыть расходы, возникающие в связи с более ранним наступлением пикового сезона, – на переориентацию судов между портами, перераспределение наземных грузопотоков, аренду дополнительного оборудования.

До этого TSA рекомендовала ввести с 15 мая GeneralRateIncrease в $300 с 40-футового контейнера на западное побережье США и $400 с 40-футового контейнера на все другие порты США. И Peakseasonsurcharge, GRI вводятся отдельно от проводимых линиями переговоров по ценам в рамках продления контрактов, которые должны быть завершены к 1 мая.

Всостав Transpacific Stabilization Agreement входят APL, CSCL, CMA CGM, COSCO, Evergreen, Hanjin, Hapag-Lloyd, Hyundai, K Line, Maersk, MSC, NYK Line, OOCL, Yang Ming и Zim. (SeaNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий