Перенос сроков по выбору подрядчиков реконструкции аэродрома в аэропорту “Домодедово” с 7 апреля на 6 мая был связан с отсутствием технической возможности проведения в установленном порядке общественного обсуждения закупки. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

Необходимость проведения общественного обсуждения при выполнении государственных закупок на сумму свыше 1 млрд. руб. является обязательным условием действующего законодательства. В случае невыполнения этого обязательного процедурного требования любой участник конкурса мог бы обратиться в Федеральную антимонопольную службу с требованием об отмене конкурса, и данное требование было бы немедленно удовлетворено по формальному признаку непроведения общественного обсуждения закупки”, – говорится в сообщении ведомства.

Таким образом, действия Федерального агентства воздушного транспорта направлены на соблюдение действующего законодательства в сфере закупок для государственных нужд и не связано, как об этом сообщают некоторые издания и журналисты, с лоббированием чьих-либо интересов, также отметили в Росавиации. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий