Авиакомпания “ЮТэйр-Украина” в связи с политической и экономической ситуацией оптимизирует маршрутную сеть, однако намерена сохранить присутствие на украинском рынке внутренних перевозок.

“В связи со сложившейся ситуацией, повлекшей снижение спроса на авиационные перевозки, авиакомпания вынуждена осуществить оптимизацию маршрутной сети. Программой сокращения расходов предусмотрено приостановление оперирования регулярных рейсов с низкой рентабельностью”, – заявили в авиакомпании.

Уже временно отменены рейсы из Киева в Луганск, Харьков и Одессу, а с 12 мая будет приостановлено сообщение между Киевом и Львовом. При этом до конца летней навигации “ЮТэйр-Украина” намерена эксплуатировать линию “Киев – Донецк”. “Располагая необходимыми ресурсами, авиакомпания не исключает возможности восстановления маршрутной сети образца 2013 г.”, – отметили в компании.

В настоящее время флот авиакомпании состоит из 15 воздушных судов типа Boeing-737-800 (NextGeneration), Boeing-737-500, ATR 72-500, ATR42-300 и CRJ 200. В рамках модернизации флота авиакомпании в ближайшее время планируется вывод из эксплуатации воздушных судов типа ATR42-300 и CRJ-200. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий