В скором времени по дорогам Львова будет ездить отечественный электробус, а в дальнейшем он может появиться во многих городах Украины.

“Сейчас во Львове мы работаем над электробусом – автобусом, который ездит на электрике, поскольку для нашего города очень важна перспектива развития электротранспорта. Будущее за электрическими видами транспорта, и если нам удастся запустить электробус – это будет на много лет наперед. Как мэр, я хотел бы внедрять экологические виды транспорта в системе общественного транспорта, чтобы дать перспективу для остальных украинских городов”, – заявил мэр Львова Андрей Садовой. Кроме того, он рассказал, что уже год во Львове курсирует первый в Украине низкополый трамвай. “Он ездит уже год, и я буду очень горд, если в Киеве появится хотя бы 30 таких трамваев”, – подчеркнул Садовой.

В свою очередь, глава КГГА Владимир Бондаренко отметил, что уже разговаривал с руководством завода “Электрон” (изготовитель) и планирует одолжить деньги на покупку партии трамваем. “Я увидел уникальный львовский трамвай. На сегодняшний день мы планируем отыскать ресурсы, одолжить деньги для того, чтобы этот трамвай двигался по участку нашего киевского скоростного трамвая”, – сообщил Бондаренко. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий