Депутаты Львовского областного совета обратились и. о. президента Украины, премьер-министру Украины и Верховной Раде Украины с требованием дополнительно выделить из государственного бюджета средства на проведение неотложных работ по ремонту автодороги общего пользования государственного значения “Броды – Червоноград”. Об этом сообщили в пресс-службе Львовского облсовета.

“Капитальный ремонт на указанном участке дороги не проводился в течение 40 лет, а ситуация продолжает ухудшаться. Неудовлетворительное состояние дороги вызвано интенсивным движением грузового транспорта, перевозящего сахарную свеклу, уголь, древесину и прочее. Проектная мощность дорожного полотна не рассчитана на такую нагрузку, а объездных дорог нет”, – говорится в сообщении.

Облсовет отмечает, что автодорога имеет столь катастрофическое состояние, что пользование ею несет реальную угрозу для жизни людей. Поскольку дорожное покрытие уничтожено, движение транспорта проводится по обочинам дорог, а кое-где, вообще, по полям. Из-за плохого состояния с маршрута сняты семнадцать рейсов общественного транспорта.

Сколько именно средств просят депутаты на ремонт, в сообщении не отметили. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий