6 мая в Астане (Казахстан) в рамках 60-го заседания Совета по железнодорожному транспорту государств-участников СНГ заключен меморандум о сотрудничестве между ОАО “Российские железные дороги” и Холдингом “Болгарские государственные железные дороги”.

Документ подписали президент ОАО “РЖД” Владимир Якунин и исполнительный директор БЖД Християн Крыстев.

“Это четко выраженное и зафиксированное намерение российских железных дорог и наших коллег активизировать сотрудничество в области железнодорожного транспорта”, – отметил Владимир Якунин.

“Подписание данного меморандума формирует основу для развития более плотных взаимоотношений между РЖД и Болгарскими железными дорогами и направлено на увеличение перевозок грузов между Болгарией и Россией”, – сказал Християн Крыстев.

Меморандум предусматривает реализацию совместных проектов для повышения конкурентоспособности железнодорожного транспорта, увеличения пассажиро- и грузопотоков с использованием российской и болгарской транспортных систем.

Особое внимание будет уделено использованию железнодорожно-паромного сообщения между портами Варна и Кавказ. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий