13 мая в Сочи ОАО “Федеральная пассажирская компания” и АО “Чешские железные дороги” подписали Соглашение о сотрудничестве в области железнодорожных перевозок пассажиров и ручной клади в международном сообщении.

Подписание состоялось в ходе международного семинара ОАО “ФПК” под председательством вице-президента ОАО “РЖД” – генерального директора ОАО “ФПК” Михаила Акулова в рамках работы Комиссии ОСЖД по пассажирским перевозкам.

Подписи под документом поставили заместитель генерального директора ОАО “ФПК” Олег Никитин и заместитель директора департамента продаж пассажирских перевозок АО “Чешские железные дороги” Роман Шульц.

“Данное соглашение мы подготовили в достаточно короткие сроки”, – подчеркнул Олег Никитин, отметив обоюдное стремление сторон развивать железнодорожное сообщение между Россией и Чехией, взаимодействовать в сфере организации перевозок и повышать их качество.

Роман Шульц, в свою очередь, выразил уверенность в том, что в рамках подписанного соглашения появятся новые возможности сотрудничества, в том числе, в области продажи электронных билетов на поезда в сообщении между Москвой и Прагой.

Также в рамках соглашения предусматривается взаимодействие в области тарифной политики и оптимизации использования подвижного состава (то есть избежание излишних простоев и порожних пробегов).

Кроме того, стороны будут совместно разрабатывать предложения по совершенствованию законодательной базы, регулирующей перевозки в международном пассажирском сообщении между Россией и Чехией. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий