ОАО “ФПК” и АО “Пассажирские перевозки” (дочернее общество АО “Национальная компания “Казахстанская железная дорога”) подписали Регламент взаимодействия при организации электронной регистрации пассажиров на международные пассажирские поезда, курсирующие в сообщении между Республикой Казахстан и Российской Федерацией.

Подписание состоялось в Сочи в ходе международного семинара ОАО “ФПК” в рамках работы Комиссии ОСЖД по пассажирским перевозкам.

Подписи под документом поставили вице-президент ОАО “РЖД” – генеральный директор ОАО “ФПК” Михаил Акулов и президент АО “Пассажирские перевозки” Ермек Тулегенов.

Благодаря Регламенту пассажирам будет предоставлена возможность проехать по электронному билету в поездах сообщением “Россия – Казахстан”.

Внедрить услугу электронной регистрации на первом этапе планируется уже в июне в поездах №325/326 сообщением “Новосибирск – Алматы” формирования ОАО “ФПК” и №71/72 сообщением “Астана – Москва” формирования АО “Пассажирские перевозки”.

Регламент определяет порядок взаимодействия при организации электронной регистрации пассажиров на международные пассажирские поезда формирования ОАО “ФПК” и АО “Пассажирские перевозки”, а также вагоны беспересадочного сообщения, курсирующие в сообщении между Республикой Казахстан и Российской Федерацией. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий