В приграничном Хэйхэ набирают популярность зеленые велосипеды. Поставленные в ряд велосипеды можно увидеть на улицах города. По словам местных жителей, для того, чтобы взять напрокат двухколесный транспорт, необходимо лишь оформить карту. Такие велосипеды являются удобным и экологически чистым видом общественного транспорта, сообщает сайт «Партнеры» (кстати, продвижение сайта самостоятельно осуществляют сотрудники).
С 2012 года в Хэйхэ в соответствии с инициативой о создании зеленого транспорта началось развитие системы общественного велосипедного транспорта. Как граждане Китая, так и иностранцы в возрасте от 16 до 65 лет, предоставив удостоверение личности либо паспорт и внеся залог, вправе получить карточку на пользование общественными велосипедами, при этом взять велосипед можно на одной станции, а оставить – на любой другой.
В муниципальном управлении города Хэйхэ окончательное решение о расположении зеленых велосипедов и оранжевых станций было принято с учетом мнения местного населения. Прокат таких велосипедов в течение первого часа – бесплатный, за каждый последующий час взимается стандартная плата – 1 юань.
Количество выданных жителям Хэйхэ карточек на прокат велосипедов уже превысило 20 тысяч. Многие горожане считают, что по мере обострения транспортных проблем общественные велосипеды изменят сознание местных жителей, и передвижение на велосипедах станет стилем жизни для еще большего числа людей. (amur.info/ Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий