Авиационный учебный центр BalticAviationAcademy подписал однолетний контракт с PakistanInternationalAirlines (PIA), по условиям которого ВАА будет предоставлять сухую аренду полнопилотажных тренажеров Boeing-737CL и ATR-72, а также типовую подготовку AirbusA320 в центральном офисе BalticAviationAcademy в Вильнюсе (Литва). Об этом сообщает пресс-служба Baltic Aviation Academy.

В итоге переговоров, продолжавшихся в течение года, обе стороны согласовали условия контракта, согласно которому первая группа из PakistanInternationalAirlines уже начала курс типовой подготовки в конце марта. PakistanInternationalAirlines является самым крупным национальным перевозчиком Пакистана, выполняющим регулярные рейсы по 24 внутренним и 38 международным направлениям, охватывающим крупнейшие аэропорты четырех континентов. Флот компании насчитывает 38 самолетов: AirbusA310, A320, Boeing-737, -747, -777, и ATR-42. В октябре PIA пополнит флот 11 AirbusA320 самолетами, отметили в пресс-службе.

“Данное соглашение для BalticAviationAcademyявляется результатом вложения больших усилий с целью завоевания новых клиентов из Азиатского региона. Это ставит значительный знак качества на услугах авиационных обучениях, предоставляемых нами, и усиливает значимость безопасности для авиакомпаний”, – говорит Эгле Вайткевичуте, генеральный директор BalticAviationAcademy.

“Мы впервые сотрудничаем с литовской компанией. И мы делаем это с большим доверием. С точки зрения обязательств, сотрудничества и взаимопонимания BalticAviationAcademyпроизводит впечатление надежного партнера. Мы надеемся продолжать использовать свой профессиональный опыт на благо обеим сторонам – PakistanInternationalAirlines и BalticAviationAcademy, – говорит Шахид Хуссаин, директор обучений летной команды в PakistanInternationalAirlines. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий