С 20 мая ежедневно в течение часа с 12:00 до 13:00 на территории Мариупольского порта будут включаться звуковые сигналы. Таким образом, портовики выразят свою поддержку общегородской акции за сохранение мира и единства Украины.

Подавать гудки будут и суда портового флота Мариупольского МТП, и другие, стоящие у причалов. Их владельцы опасаются, что из-за дестабилизации ситуации в городе могут потерять возможность захода и обслуживания в Мариупольском порту.

На период проведения акции помимо подачи звуковых сигналов запланирована и ежедневная приостановка работы неосновных подразделений порта сроком на один час. В это время в трудовых коллективах будут проводиться митинги в поддержку рабочих других предприятий г. Мариуполя и встречи с руководством порта.

Совместная акция работников крупных предприятий Мариуполя продлится до стабилизации обстановки в городе и регионе.

ГП “Мариупольский морской торговый порт” входит в четверку крупнейших портов Украины и расположен на пересечении всех видов транспортных путей. Мощности порта позволяют перерабатывать свыше 17 млн. т грузов в год. Порт круглогодично открыт для захода судов длиной до 240 м и осадкой до 8 м. Территория порта составляет 73,2 га, длина причальной линии – 4,2 км. Порт имеет современные терминалы и комплексы. Эффективность деятельности порта подтверждена сертификатами ISO 22000, ISO 9001, ISO 14001 и другими. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий