Приемочная комиссия Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) 14 мая приняла в эксплуатацию построенное по заказу ФКУ “Речводпуть” обстановочное судно проекта 3050.1 “Путейский-223”, предназначенного для ФБУ “Администрация Ленского бассейна внутренних водных путей”. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Судно построено в рамках “Обновления обслуживающего флота” подпрограммы “Внутренний водный транспорт” Федеральной целевой программы “Развитие транспортной системы России на 2010-2020 гг.”.

Проект судна разработан ООО “Горьковское центральное конструкторское бюро речного флота”.

Постройка судна осуществлялась ОАО “Московский судостроительный и судоремонтный завод” на производственных мощностях Верхне-Ленского района водных путей и судоходства – филиала ФБУ “Администрация Ленского бассейна внутренних водных путей”, расположенного в пос. Жигалово (Иркутской обл.).

Теплоход оборудован новейшими системами управления судовой энергетической установкой, устройствами для обслуживания судоходной обстановки на внутренних водных путях, современными средствами связи и навигации.

Серия из 27 современных обстановочных судов строится по заказу Федерального агентства морского и речного транспорта для предприятий, обслуживающих внутренние водные пути. Обстановочные суда предназначены для обслуживания плавучих и береговых знаков судоходной обстановки, а также для контроля глубин судового хода на всех реках России. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий