Донецкая железная дорога 22 мая в связи с блокированием железнодорожного моста на перегоне Насветевич-Рубежное закрыла движение на участке “Сватово – Лисичанск”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГП “Донецкая железная дорога”.

Как сообщается, в связи с этим произошли следующие изменения в графике движения пассажирских поездов дальнего и пригородного следования.

Дальнее сообщение: №126/125 “Луганск – Киев” отменен; №325/326 “Харьков – Луганск” отменен; №144/143 “Донецк – Санкт-Петербург” изменил маршрут следования.

Пригородное сообщение: №6344 “Попасная – Сватово” отменен; №6341 “Сватово – Попасная” отменен; №6346 “Сватово – Попасная” отменен; №6329 “Купянск – Попасная” будет следовать до станции Сватово. На участке Сватово-Попасная в ходу не будет; №6337 “Купянск – Попасная” будет следовать до станции Сватово. На участке Сватово-Попасная в ходу не будет; №6342 “Попасная – Сватово” будет следовать до станции Переездная. На участке Переездная-Сватово в ходу не будет; №6491 “Сватово – Луганск” устанавливается в сообщении “Попасная – Луганск”; №6492 “Луганск – Сватово” устанавливается в сообщении “Луганск – Попасная”.

“При возврате проездных документов на поезда дальнего сообщения, курсирующие по измененному маршруту и не проходящие станции, на которые были приобретены билеты, пассажирам будут возвращены средства за приобретенные билеты в полном объеме”, – говорится в сообщении.

Со 2 мая закрыто движение на участке “Лозовая – Славянск – Дружковка” и “Форпостная – Красный Лиман” в направлениях “Букино – Изюм – Харьков” и “Тропа – Купянск”. В результате 14 пар пассажирских поездов изменили маршрут следования и отменены 2 пары пассажирских поездов в дальнем следовании, 29 пар пригородных поездов отменены и 9 пар изменили маршрут следования. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий