Украинская железнодорожная скоростная компания (УЖСК) возвращает на маршрут “Киев – Харьков – Киев” еще один скоростной электропоезд Hyundai. Из Киева поезд Hyundai №164/161 “Киев – Харьков” отправляется в рейс с 24 мая, из Харькова – с 25 мая.

В “Укрзализныце” отмечают, что со станции “Киев-Пассажирский” экспресс будет отправляться по действующему графику в 18:08 и прибывать в Харьков в 22:41. Обратно поезд “Интерсити+” отправляться в 06:56 и с прибытием на станцию “Киев-Пассажирский” в 11:37.

Выявленная техническая неисправность одного из поездов Hyundai привела к тому, что НyundaiRotem совместно с УЖСК 12 февраля решили временно приостановить эксплуатацию всех 10 поездов. Комплексный технический осмотр поездов осуществляли корейские специалисты. Речь шла о неисправности несущей конструкции кузова поезда.

Тогда же для замены составов Нyundai на маршруте “Киев – Харьков” были задействованы двухсистемные поезда Skoda и поезда локомотивной тяги “Украина-2” производства Крюковского вагонзавода, на остальных маршрутах – поезда с локомотивной тягой, сформированные из СВ и купейных вагонов. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

 

Добавить комментарий