1 июня авиакомпания “Международные авиалинии Украины” планирует начать выполнение рейсов по маршруту “Киев – Кишинев – Киев” и, таким образом, открыть прямое воздушное сообщение между столицами Украины и Молдовы. Однако, открытие рейса в запланированные сроки находится под угрозой и станет возможным только в случае, если авиационные власти Республики Молдова своевременно решат вопрос по согласованию выполнения рейсов МАУ с перевозчиком, назначенным на маршрут “Кишинев – Киев – Кишинев” с молдавской стороны.

Прямые регулярные рейсы по маршруту “Киев – Кишинев – Киев” будут выполняться на современных самолетах “Боинг-737” с двумя классами обслуживания – бизнес и экономическим до 5 раз в неделю.

“Открытие рейса “Киев – Кишинев” позволит МАУ нанести на карту маршрутов не только новое направление, но и новую страну – Молдову, – отметила Евгения Сацкая, корпоративный пресс-секретарь МАУ. – Надеемся, что авиационные власти Республики Молдова беспрепятственно и своевременно предоставят МАУ разрешение на выполнение полетов между Киевом и Кишиневом согласно запрошенного МАУ расписания. Расширение географии полетов за счет новой воздушной линии будет способствовать дальнейшей реализации стратегических планов авиакомпании и аэропорта “Борисполь” по развитию транзитных перевозок через Украину”.

МАУ планирует выполнение рейсов по маршруту “Киев – Кишинев – Киев” совместно с авиакомпанией AirMoldova. На данный момент уже проведены все необходимые переговоры по подготовке и заключению соглашения о полномасштабном партнерстве между авиаперевозчиками. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий