В Одесский морской торговый порт 27 мая прибыло круизное пассажирское судно река-море плавания проекта PV17 “Викинг Синеус” пассажировместимостью 196 человек. Об этом сообщает пресс-служба Морского инженерного бюро, являющегося проектантом данной серии судов.

Судно предназначено для перевозки пассажиров на круизных линиях “Киев – Херсон -Севастополь – Одесса – Ялта” и “Киев – Херсон – Одесса – Дунайская Прорва – Бургас” (в период с апреля по октябрь).

Судно построено на Херсонском судостроительном судоремонтном заводе им. Коминтерна, филиал АСК “Укрречфлот” для “Викинг Украина” (украинское подразделение крупнейшей в мире речной круизной компанией VikingRiverCruises).

Судно проекта PV17 “Викинг Синеус” является модернизацией судна проекта 301 “Михаил Ломоносов”. Модернизация проводилась с целью увеличения комфортабельности судна за счет значительного увеличения площади кают, ресторанов и общественных помещений.

Судно построено на Класс Регистра Судоходства Украины – М-Пр 2,5 и представляет собой трехпалубный трехвинтовой теплоход габаритной длиной 125,00 м, шириной 16.70 м, с четырехярусной надстройкой по всей длине судна, с кормовым расположением машинного отделения, и ходовым мостиком в носовой части, с двойным дном, с наклонным форштевнем и крейсерской кормовой оконечностью.

Для размещения 196 пассажиров предусмотрены 98 двухместных кают. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

 

Добавить комментарий