По данным Ассоциации европейских авиаперевозчиков (AEA) за первый квартал хабы концерна Lufthansa стали лучшими среди всех европейских аэропортов, получив высшие баллы за пунктуальность. Об этом сообщает пресс-служба Lufthansa.

“Согласно оценке, проведенной Ассоциацией европейских авиаперевозчиков, показатели соблюдения пунктуальности в узловых аэропортах Lufthansa во Франкфурте, Мюнхене, Вене и Цюрихе улучшились, по меньшей мере, на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года”, – отметили в компании.

Южный узловой аэропорт Lufthansa в Мюнхене, 93,3% рейсов в котором были выполнены с задержкой менее 15 минут от времени отправления, указанного в расписании, занял первое место. В марте эта цифра снова выросла, составив 94,5%, что стало самым высоким показателем пунктуальности, зарегистрированным в Мюнхене в течение одного месяца. Согласно отчету АЕА аэропорт Вены занял второе место с показателем в 92,3%, рядом с ним в пятерке лидеров расположился аэропорт Франкфурта с результатом 92,2%. Аэропорт Цюриха завершил пятерку лидеров – в первом квартале в нем с задержкой менее 15 минут от времени отправления согласно расписанию было выполнено около 90% рейсов.

“Такой результат особенно впечатляет, если принимать во внимание запрет на ночные рейсы во Франкфурте и проведение строительных работ на перроне перед терминалом-спутником в аэропорту Мюнхена, одной из крупнейших строительных площадок в Европе на данный момент”, – также отметили в компании. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий