6 июня исполнилось три года, как авиакомпания “ЮТэйр” связала прямыми рейсами Нижний Новгород и Санкт-Петербург. Открытие авиасообщения между городами стало основной для укрепления деловых связей между городами и развития туризма, а также – альтернативой железнодорожным перевозкам, которой до тех пор не было, сообщает пресс-служба аэропорта.

“Рынок авиаперевозок по направлению Санкт-Петербург является вторым по значимости для российских перевозчиков. Три года назад “ЮТэйр” принял дальновидное решение об открытии программы из Нижнего Новгорода, – считает директор по развитию авиационного бизнеса УК “Аэропорты Регионов” Владимир Камынин. – После того, как минувшей зимой был введен в эксплуатацию новый пассажирский терминал “Пулково”, реконструирована инфраструктура, запущены новые маршруты пассажирского транспорта до Санкт-Петербурга, прямой рейс из “Стригино” стал еще привлекательнее для нижегородцев. Однако наиболее оптимистичный прогноз на востребованность маршрута можно дать на конец 2015 г., когда будет сдан новый пассажирский терминал Международного аэропорта “Нижний Новгород” – современный, с максимально комфортными условиями для пассажиров и новым качественным уровнем обслуживания”.

“За три года по данному маршруту авиакомпания перевезла более 86 тыс. пассажиров и выполнила более 1800 рейсов в прямом и обратном направлениях, – прокомментировал событие президент “Ютэйр – Пассажирские авиалинии” Олег Семенов. – Рейс с каждым годом набирает популярность среди пассажиров, поскольку выполняется по удобному расписанию. Он привлекателен как для бизнесменов, так и для туристов”.

На первом самолете из “Стригино” в Санкт-Петербург отправились всего 20 пассажиров. Поставленный первоначально на рейс самолет Ту-134 впоследствии был заменен на BombardierCRJ-200, а в прошедший осенне-зимний период в связи со стабильным спросом на направлении и положительной динамикой роста пассажиропотока для выполнения рейса был задействован комфортабельный лайнер Boeing-737-500. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий