Латвийская национальная авиакомпания airBaltic начинает полеты из Риги в Бухарест, столицу Румынии. Четыре рейса в неделю по новому маршруту обеспечивают удобное путешествие между двумя городами, а также далее к конечным целям airBaltic в Балтии, Скандинавии, России и странах СНГ.

Продолжая программу реструктуризации, airBaltic прекращает полеты на нескольким маршрутам по причине снижения спроса в летнем сезоне, обеспечивая тем самым провозную способность на новом маршруте airBaltic из Риги в Бухарест. Полеты по новому маршруту предлагаются пассажирам airBaltic, путешествующим между двумя городами и далее в такие пункты назначения, как Стокгольм, Осло, Санкт-Петербург, Хельсинки, Вильнюс, Таллинн.

airBaltic выполняет рейсы из Риги в Бухарест четыре раза в неделю по вторникам, средам, пятницам и субботам на самолете BombardierQ400 NextGen. Продолжительность полета составляет примерно 2 ч 55 мин. Цена билета в оба конца составляет от 179 евро, включая сборы аэропортов и плату за транзакцию.

Также airBaltic в сотрудничестве с международным туристическим оператором TezTour открыла летние полеты из Риги в Пальма-де-Майорку в Испании. Новый маршрут airBaltic обепсечивает удобное сообщение между двумя городами, а также далее к конечным целям в Балтии, Скандинавии, России и странах СНГ.

airBaltic выполняет рейсы из Риги в Ральму-де-Майорку один раз в неделю – по воскресеньям на самолете Boeing-737-300, продолжительность полета составляет примерно 3 ч 40 мин. Цена билета в одном направлении составляет от 99 евро, включая сборы аэропортов и плату за транзакцию.

Кроме того, airBaltic в сотрудничестве с международным туристическим оператором TezTour открыла летние полеты из Риги в Бургас, Болгария. Полеты в Бургас выполняются два раза в неделю, обеспечивая удобное сообщение между двумя городами, а также далее к конечным целям в Балтии, Скандинавии и России.

airBaltic выполняет рейсы из Риги в Бургас два раза в неделю – по четвергам и воскресеньям на самолете Boeing-737-300, продолжительность полета составляет примерно 2 ч 40 мин. Цена билета в оба конца составляет от 199 евро, включая сборы аэропортов и плату за транзакцию.

В новом зимнем сезоне, 13 декабря, латвийская национальная авиакомпания airBaltic откроет новый маршрут “Рига – Попрад” (Словакия). Новый маршрут предлагает удобное сообщение между двумя городами, а также со странами Балтии, Скандинавии, Россией и СНГ.

Член правления airBaltic Мартин Седлацки: “Как словак по национальности, который работает в латвийской авиакомпании, я приятно взволнован, видя совместные усилия партнеров, чтобы соединить два аэропорта в интересах людей. У жителей Латвии, Балтии, Скандинавии, России и СНГ появится возможность попасть в красивый регион Высоких Татр, более дешевую альтернативу Альп, а жители региона выиграют за счет развития туризма и удобного доступа в города, обслуживаемые авиакомпанией airBaltic”.

Исполнительный директор аэропорта Попрад-Татры Ивана Геркелева: “В предстоящем зимнем сезоне латвийская национальная авиакомпания airBaltic откроет новый маршрут между Ригой и аэропортом Попрад-Татры в Словакии. Новый рейс раз в неделю туда и обратно обеспечит удобное сообщение между Ригой и Высокими и Низкими Татрами, а также в пункты назначения в Балтии, Скандинавии и России в течение трех лет”.

airBaltic будет совершать полеты в Попрад и обратно в Ригу еженедельно, по субботам. Рейс будет обслуживаться самолетом Boeing-737-300, продолжительность полета – 1 ч 40 мин. Стоимость авиабилетов в оба направления составляет начиная с 55 евро, включая сборы аэропорта и операционные издержки. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий