3 июня в Николаевской области возле с. Марьевка на Баштанской трассе около 50 водителей большегрузного транспорта начали забастовку против весового комплекса и добились его демонтажа. Об этом сообщили в общественной организации “Добровольная дружина Николаева”, активисты которой находятся на месте событий.

Дальнобойщиков возмутила установка весовой, вопреки заверениям о приостановке работы комплексов. Они также протестуют против поборов на дорогах.

“Тут опять-таки, как и в Новой Одессе поставили весовую. Водители пытаются их убрать. Еще люди подняли вопрос поборов от ГАИшников – не только за весы, а именно о штрафах ГАИ”, – пояснил собеседник.

В конфликт водителей и сотрудников ГАИ вмешались местные жители. Они поддержали автоинспекторов, обвиняя дальнобойщиков в разбитых дорогах.

Пообщаться с митингующими приехали руководитель ГП “Николаевский облавтодор” Андрей Золотько и замначальника Госавтоинспекции в Николаевской области Олег Тонканцов.

В “Добровольной дружине Николаева” добавили, что весовой комплекс сотрудники ГАИ демонтировать не спешат, заявляя о наличии каких-то разрешительных документов.

30 мая дальнобойщики заявили, что работники габаритно-весового контроля регулярно требовали у всех проезжающих грузовиков “налог” 200-400 грн., если фура оказывалась перегруженной. После этого они добились демонтажа передвижного весового комплекса. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий