В Томской области автодорога “Могильный мыс – Парабель – Каргасок”, пострадавшая от воды, закрыта для проезда большегрузных автомобилей, сообщает официальный сайт администрации Парабельского района.

“Состояние дороги на участке “Могильный мыс – Парабель – Каргасок” крайне ухудшилось. Из-за перенасыщения влагой земляного полотна на некоторых участках трассы разрушилось покрытие. Положение усугубил и грузовой транспорт, который перевозит топливо. На уровне области было принято решение о перекрытии дороги на данном участке для большегрузов”, – говорится в сообщении районной администрации.

В населенном пункте Чажемто установлен пост ГИБДД и знак, запрещающий движение в сторону Парабели и Каргаска машин с осевой нагрузкой более 8 т. Действовать запрет будет до тех пор, пока дорогу не отремонтируют. “Запрет на передвижение большегрузов, безусловно, необходим, однако, он может вызвать ряд сложностей с обеспечением жизнедеятельности северных районов, в частности со снабжением ГСМ и продуктами”, – опасаются в районной администрации.

Глава Парабельского района Александр Карлов намерен обратиться к областным властям, чтобы получить разрешение на проезд по дороге грузовиков, перевозящих продукты питания. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий