4 июня Международный аэропорт “Одесса” принял первый рейс авиакомпании Ellinair из Салоник. По давней авиационной традиции дебютному рейсу салютовали водяным салютом. У трапа экипаж встречали цветами и праздничным тортом.

“Мы уверены в том, что совместный проект одесского аэропорта и греческой турфирмы MouzenidisTravel обречен на успех”, – сказал во время пресс-конференции у трапа самолета директор ООО “Международный аэропорт “Одесса” Виталий Портянко.

Первым рейсом из Одессы в Салоники отправилось 96 пассажиров из Украины. На борту не было ни одного свободного места. Такая же активность наблюдается и на следующих рейсах.

По информации представителя авиакомпании Ellinair в Одессе Ольги Кобзарь, под данный рейс разработан ряд проектов, предназначенных специально для одесских туристов. Новые возможности открываются как для отдыха украинцев на международных курортах, так и для изучения исторических и природных достопримечательностей Греции, культуры и традиций гостеприимного греческого народа.

Рейс будет выполняться еженедельно по средам. Полетная программа между Одессой и Салониками продлится до 1 октября. (Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий