За 2013 г. Испания депортировала 3111 нелегальных иммигрантов, сообщает eldiario.es.

Для того, чтобы их вернуть на родину, потребовалось 148 авиарейсов. Большинство отправлений самолетов состоялось из Мадрида и Сеуты – последний из названных городов территориально близок к Марокко, откуда в Испанию прибывает наибольшее количество “людей без бумаг”. Среди пунктов назначения, вписанных в полетные задания авиаторов, перевозивших “несостоявшихся испанцев”, значатся также Лагос (Нигерия), Тбилиси (Грузия), Исламабад (Пакистан), Кито (Эквадор), Богота (Колумбия), Тирана (Албания) и Киев (Украина). В эти города было отправлено в 445 человек.

Всего, по данным портала, в 2013 г. в семи Центрах временного содержания иностранцев (CentrosdeInternamientodeExtranjeros – CIE) побывало 9002 человека, которые были задержаны и затем отпущены на свободу, поскольку правоохранительные органы не нашли в их действиях основания для депортации.

Общее количество лиц, задержанных полицией в прошлом году за нарушение статей Закона об иностранцах, составило 49406 человек. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий