Hapag-Lloydпроведет перестановки в действующей сети контейнерных перевозок из Средиземного моря в порты Западной Африки (WAX и WMX), сообщает компания в пресс-релизе. Изменения вступят в силу с конца июня.

Компания намерена объединить два сервиса WAX и WMX в один сервис, на котором суда буду осуществлять прямой судозаход в порты Лагос/Апапа, с добавлением к ротации портов заход в Альхесирас (на северном маршруте).

Кроме того, компания с середины июля в рамках обновленного западно-африканского сервиса возобновит судозаходы в порты Великобритании.

Планируемая ротация портов включает: Антверпен – Гамбург – LondonGateway – Альхесирас – Дакар – Лагос/Апапа – Тема – Абиджан – Альхесирас – Антверпен.

На первом этапе после обновления сервиса запланированы рейсы следующих судов: FrisiaHelsinki, рейс 1409s, отправление из Антверпена 24 июня (включены заходы в Лагос-Апапа, Альхесирас).

Второй этап (включая заход на терминал LondonGateway): FrisiaLubeck, рейс 1410s; отправление из LondonGateway – 22 июля.

Судоходная компания временно приостанавливает прямое сообщение с терминалом Котону (Бенин).

Обновленный экспресс-сервис Западная Африка (WAX) обеспечит доставку-отправку грузов через следующие порты: 1) Альхесирас (Западное/Восточное Средиземноморье, Канада/MotrealGateway), 2) Гамбург (в/из Польши, стран Балтии, России и Скандинавии) и 3) Антверпен и LondonGateway (восточное и западное побережье США, Мексика, а также Ближний Восток и Индийский океан). (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий