WizzAir, наибольшая лоукост авиакомпания в Центральной и Восточной Европе, открыла 17-ю базу в Риге. Изначально в Риге будет базироваться один самолет AirbusA320. Также будут открыты 4 новые направления из Риги в Барселону, Донкастер-Шеффилд, Дортмунд и Париж Бове.

WizzAir не просто открывает новые маршруты из Риги, но также увеличивает частоты на уже существующих маршрутах в Лондон Лутон и Осло Торп. Таким образом, WizzAir теперь предлагает 8 направлений в 6 стран из столицы Латвии. В авиакомпании уверены, что расширение операций в Риге будет стимулировать создание новых рабочих мест на авиационном и туристическом рынках, поскольку больше путешественников смогут воспользоваться преимуществом низких цен на авиаперелеты с WizzAir.

Георгий Абран, коммерческий директор WizzAir, отметил: “Я весьма рад сегодня открывать 17-ю базу WizzAir в Риге, где будет базироваться 1 самолет. Это важный шаг для нас на латвийском рынке. Он свидетельствует о нашей приверженности пассажирам и гостям этой страны. Мы предлагаем низкие цены на авиаперелеты – начиная от 14,99 евро – и высокий уровень обслуживания. Кроме возможностей для путешествий, мы также создаем рабочие места в WizzAir и в компаниях-партнерах”.

Анрийс Матисс, министр транспорта Латвийской республики, сказал: “Я очень положительно оцениваю решение авиакомпании WizzAir открыть свою базу в аэропорту Риги. Будут созданы новые рабочие места для жителей Латвии, а новые направления позволят пассажирам больше путешествовать по доступным ценам. Это многообещающее партнерство важно для успешного дальнейшего сотрудничества и укрепления аэропорта Риги как важного транспортного хаба в странах Балтии”.

Алдис Мурниекс, глава правления международного аэропорта Рига, добавил: “WizzAir является важным бизнес-партнером и аэропорт высоко ценит приверженность авиакомпании расширению своей маршрутной сети из Риги. Открытие базы в нашем аэропорту демонстрирует международную значимость воздушного транспортного хаба с наибольшей долей авиаперевозок в странах Балтии”. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий