“Российские железные дороги” (РЖД) после подрывов путей на Донецкой железной дороге предложили изменить маршруты трех пассажирских поездов формирования “Белорусских железных дорог” и пустить их по территории России в обход Украины, сообщил источник в РЖД.

“В связи с напряженной ситуацией на Донецкой железной дороге была отправлена телеграмма “Белорусским железным дорогам” с предложением пустить в обход территории Украины поезда №390/389 “Минск – Анапа”, №46/45 “Минск – Минеральные Воды” и №302/301 “Минск – Адлер”. Сейчас эти поезда идут через Харьков, Купянск, Тополи, Валуйки. Предлагается изменить на маршруты через Красное, Смоленск, Брянск, Воронеж, Ростов”, – сообщил источник.

По данным собеседника, предложение РЖД получило поддержку, и в июле будет открыта продажа на эти поезда, следующие новым маршрутом. Источник добавил, что поезда будут проводить несколько больше времени в пути из-за такого обходного маршрута, но так будет безопаснее для пассажиров. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий