“Администрация морских портов Украины” (АМПУ) разработает меры по техническому переоснащению и развития акваторий морских портов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Главной целью мероприятий является организация долгосрочного планирования развития акваторий морских портов с учетом всех портовых операторов, осуществляющих переработку грузов.

“Развитие акваторий морских портов – одна из ключевых задач АМПУ, и наша обязанность – обеспечить равные условия для эффективной работы всех портовых операторов, переваливают грузы в пределах конкретной акватории. Речь идет о постепенном увеличении глубин в акваториях в четкой привязке к меняющимся условиям черноморского рынка. Это долгосрочная, стратегическая работа, и она создаст условия для более эффективного планирования деятельности всех субъектов хозяйствования, работающих в морском порту”, – отметил начальник службы стратегического развития АМПУ Вячеслав Вороной.

Решение о заказе комплексной работы в специализированной проектной организации было принято 24 июня в ходе заседания инвестиционно-технического совета АМПУ. К подготовке предпроектных решений АМПУ привлечет всех заинтересованных субъектов, в том числе и портовых операторов, отмечается в сообщении. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий