В Херсонском морском порту завершился монтаж установки обезвреживания твердых загрязняющих веществ, принятых с судов, заходящих в акваторию порта, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Инициатором приобретения и установки природоохранного оборудования стала Херсонская администрация морского порта. Помимо обязательного выполнения требований Международной конвенции “МАРПОЛ 73/78”, системы очистки нового комплекса предотвращают сверхнормативным выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух региона.

Новая техника получила положительное заключение государственной экологической экспертизы, является соответствующее разрешение Департамента экологии и природных ресурсов Херсонской областной государственной администрации.

Херсонский морской порт расположен на правом берегу Днепра, в 15 км от его устья. Подход к порту осуществляется по фарватеру, проходящему по р. Рвач, рукаву Ольховый Днепр и собственно по Днепру. Навигация в порту длится круглый год. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий