Юго-Западная железная дорога подала встречный иск в швейцарский суд о взыскании с турецкой компании $30 млн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЮЗЖД.

По иску Юго-Западной железной дороги с 2012 г. международный арбитражный суд Швейцарии рассматривает дело о взыскании с компании DogusInsaatveTicaretA.S (Турция) $30 млн. Сейчас продолжается рассмотрение искового заявления железной дороги.

“27 июня рядом украинских Интернет-изданий была распространена недостоверная информация о возможности ареста имущества Юго-Западной железной дороги на $30 млн. на территории 130 стран в связи с решением Верховного суда Швейцарии по иску DogusInsaatveTicaretAS (Турция). Ранее Юго-Западная железная дорога сообщала, что решение швейцарского суда противоречит публичному порядку, поскольку вынесено вопреки решению Высшего хозяйственного суда Украины, принятом в 2012 г. Кроме того, было отмечено, что у Юго-Западной железной дороги отсутствует какое-либо имущество за пределами территории Украины”, – говорится в сообщении. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий