Украина будет сбивать российские вертолеты в случае нарушения ими украинской границы. Об этом на брифинге заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Парубий.

По его словам, украинские пограничники фиксировали такие факты ранее. “Украина предупредила, что при повторном пересечении границы мы будем сбивать их”, – подчеркнул Парубий.

Глава СНБО заявил также, что Украина осуществляет полеты вдоль границы с Россией и Беларусью, чтобы определить, где и сколько военных сил РФ там расположено, и чтобы определить, насколько опасным может быть направление украинско-белорусской границы.

Парубий также не исключает введения военного положения на востоке страны в ближайшее время. “Не исключаю, что наступит момент, когда возникнет необходимость введения военного положения”, – заявил он, уточнив, что СНБО уже подготовил документ о введении военного положения в стране. “Это широкомасштабный документ, который предусматривает не только Указ президента, но и координацию и систему управления всех наших подразделений”, – подчеркнул секретарь Совбеза. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий