Каждым летом, с 1 июля по 31 августа, в Чехии вводятся летние ограничения движения грузовых автомобилей. Они применяются к транспортным средствам, общая масса которых превышает 7,5 т, и действуют в течение указанного периода по пятницам, субботам и воскресеньям.

В указанное время движение грузовых автомобилей будет запрещено по пятницам 17-21 ч, по субботам 7-13 ч и по воскресеньям 13-22 ч.

После окончания летнего времени ограничения будут применяться только по воскресеньям.

К части транспортных средств эти ограничения не относятся. Список исключений из ограничений, актуальных для литовских перевозчиков, приводится ниже. Ограничения не применяются:

– к транспортным средствам, выполняющим комбинированные транспортные операции, и направляющимся к месту погрузки или разгрузки;

– к транспортным средствам, перевозящим скоропортящиеся продукты, если они составляют, по крайней мере, половину груза;

– к транспортным средствам, перевозящим животных, топливо, предназначенное для АЗС, почту;

– к транспортным средствам, перевозящим грузы, предназначенные для погрузки или разгрузки на суда, самолеты, поезда, если расстояние не больше 100 км;

– к порожним транспортным средствам, направляющимся для выполнения вышеуказанных перевозок;

– к транспортным средствам, перевозящим химические вещества, которые восприимчивы к температурным изменениям или могут кристаллизоваться. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий