Министерство транспорта и коммуникаций вводит временное ограничение движения по автомобильным дорогам в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования международного и государственного значений. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций.

Министерство транспорта и коммуникаций по согласованию с Министерством внутренних дел и ДПС МВД 1 июля издало приказ “О временном ограничении движения по автомобильным дорогам. Документом временно ограничено по всей территории Кыргызской Республики с 3 июля по 1 сентября в дневное время с 09:00 до 20:00 часов движение большегрузных и крупногабаритных автотранспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования международного и государственного значений при достижении значений дневной температуры воздуха 28 град. С и свыше.

Временное ограничение движения большегрузных и крупногабаритных автотранспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования международного и государственного значений обеспечивается пунктами весогабаритного контроля; движение большегрузных и крупногабаритных автотранспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования международного и государственного значений возобновляется ежедневно с 20:00 часов до 09:00 часов следующего дня; предельно допустимая нагрузка автотранспортных средств не более 24 т, и нагрузкой на одну ось не более 7 т.

Действие приказа не распространяется на транспортные средства осуществляющие: перевозку пассажиров; перевозку грузов гуманитарной помощи; перевозку бетонных и асфальтобетонных смесей, опасных грузов; перевозку грузов и пассажиров, связанные с предотвращением чрезвычайных ситуаций и ликвидацией их последствий; перевозки для ремонта и содержание автомобильных дорог. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий