Авиакомпания AirKazakhstan приобрела 10 самолетов марки Q400 NextGen производства Bombardier. Об этом сообщает информационное агентство Kazinform со ссылкой на заявление президента авиакомпании Нуржана Шакирова, сделанное в ходе презентации самолетов.

“Мы купили у компании BombardierAerospace 10 самолетов марки Q400 NextGen. Каждый стоимостью $23 млн. Мы осуществили оплату за них по лизингу. Доставка самолетов в нашу страну будет проводиться поэтапно. Для начала в марте-апреле 2015 г. будут доставлены 5-6 самолетов. С этого времени они и начнут осуществлять полеты на внутренних рейсах”,- сказал Н. Шакиров.

В свою очередь, вице-президент компании BombardierCommerciaAircraft Рой Джонст отметил, что приобретенные AirKazakhstan самолеты представляют собой новое поколение летательных аппаратов, и они очень удобны для перелетов в Центральной Азии.

“Самолет марки Q400 NextGen приспособлен для Центральной Азии. Он прошел испытания в 50-градусный мороз и 50-градусную жару. Также самолет известен экономичностью и безопасностью”, – подчеркнул он. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий