Проект развития Северного терминального комплекса (СТК) “Шереметьево” будет реализован силами совместного предприятия (СП) ОАО “МАШ” и ТПС Авиа Холдинг, сообщает пресс-служба.

Развитие СТК с пропускной способностью 40 млн. пассажиров в год – одно из стратегических направлений деятельности аэропорта “Шереметьево”. Первая очередь нового комплекса, рассчитанная на 15 млн. пассажиров в год, будет расположена на месте Терминала “В”. В этом секторе также проектируется выход из подземного тоннеля, который соединит южную и северную зоны аэропорта.

Завершение строительства подземного тоннеля и нового Терминала “В” планируется в 2017 г. с учетом подготовки “Шереметьево” к транспортному обслуживанию Чемпионата мира по футболу в 2018 г.

Ввод в эксплуатацию нового терминала в северной зоне “Шереметьево” обеспечит рост пассажиропотока до 53 млн. пассажиров к 2023 г. при сохранении высокого уровня качества обслуживания.

Аэропорт “Шереметьево” интенсивно развитие. По итогам 2013 г. аэропорт обслужил рекордное количество пассажиров – 29,3 млн. человек. Планируется, что в 2014 г. пассажиропоток превысит 32 млн. человек. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий