В рамках реализации Национальной стратегии устойчивого развития КР между ОАО “Международный аэропорт “Манас” и государственной Пекинской столичной строительной корпорацией BUCGбыл подписан протокол и достигнута договоренность о сотрудничестве.

В списке проектов: строительство международного торгового терминала оптовых и розничных продаж в международном аэропорту “Манас”, реконструкция международного аэропорта “Баткен” и аэропорта “Иссык-Куль” (с. Тамчи), строительство крупного транзитного терминала в международном аэропорту “Баткен”, а также строительство терминала туристического класса в аэропорту “Тамчи” в целях развития туристической отрасли Иссык-Кульской области. Общая стоимость всех проектов оценивается до $1 млрд.

Государственная корпорация BeijingUrbanConstructionGroupCoLtd. (BUCG) – крупнейшая строительная корпорация с годовым оборотом в 54 млрд. юаней ($8,65 млрд.), 26 тыс. сотрудников и 120 дочерними компаниями по всему миру. Она реализовала более 240 крупных проектов в КНР и по всему миру, построила все олимпийские объекты КНР (Олимпийские игры “Пекин-2008”), в том числе стадион “Птичье гнездо”, а также третий терминал аэропорта Пекина и выиграла тендер на строительство нового аэропорта на юге КНР стоимостью $5 млрд. (Vesti.kg/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий