Ближневосточная авиакомпания Emirates с 1 декабря начнет выполнять оба ежедневных рейса на Маврикий на самолете Airbus А380. Согласно сообщению авиаперевозчика, второй А380 заменит эксплуатирующийся сейчас на этом направлении Boeing-777 (рейс EK 703/704). В результате пропускная способность Emirates на этом маршруте возрастет на 19%.

“Наш ежедневный рейс А380 на Маврикий приобрел исключительную популярность с момента его запуска 16 декабря 2013 г. – за это время на нашем флагманском авиалайнере совершили полет более 150 тыс. пассажиров, – сказал старший вице-президент “Эмирейтс” по коммерческим операциям в Латинской Америке, Центральной и Южной Африке Орхан Аббас. – Начало полетов второго А380 на ежедневной основе позволит нам активнее поддерживать туристическую отрасль страны, и мы уверены, что отельеры и туроператоры с радостью воспримут эту инициативу”.

Рейсы между Дубаем и Маврикием осуществляются в рамках код-шерингового соглашения Emirates и ее давнего партнера – авиакомпании AirMauritius. “С сентября 2002 г. AirMauritius размещает код Emiratesна всех рейсах, выполняемых между Дубаем и Маврикием, и продолжит делать это с началом полетов второго А380. В декабре 2013 г. код-шеринговое соглашение было расширено и теперь включает несколько дополнительных городов помимо Дубая, а последние несколько месяцев авиакомпании активно обсуждают дальнейшее увеличение количества направлений в рамках код-шеринга”, – добавил Орхан Аббас. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий