Террористы взорвали два автомобильных моста над железнодорожными путями Донецкой железной дороги, в результате того обломки мостов упали на рельсы. Об этом сообщила пресс-служба “Укрзализныци”.

Согласно сообщению, 10 июля в 19:05 на 15 км террористы взорвали путепровод над железнодорожными путями перегона “Северск – Новозолотаревка” Донецкой железной дороги, в результате чего один из пролетов моста упал на рельсы.

Кроме того, в тот же день в 19:50 на 1100 км перегона “Никитовка – Дилеевка” был совершен еще один подрыв путепровода, из-за чего один пролет моста тоже упал на рельсы.

“В обоих случаях движение поездов по указанным участкам существенно не изменилось”, – сообщили в главном управлении перевозок УЗ.

В целом, в результате несанкционированных вмешательств в работу железнодорожного транспорта в пределах Южной, Донецкой и Приднепровской железных дорог повреждено 127 объектов инфраструктуры.

Железнодорожники восстановили 38 объектов инфраструктуры. Остальные 89 объектов – участков пути, мостов, путепроводов, приборов электроснабжения и связи – остаются разрушенными, а движение поездов на некоторых участках пока что закрыто. Доступ на указанные объекты ограничен из-за боевых действий, поэтому восстановительные работы на них не проводятся или проводятся частично. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий