Новый терминал будет построен в аэропорту Хургады, что позволит почти вдвое увеличить пропускную способность этой воздушной гавани. Модернизация коснется и взлетно-посадочной полосы, что позволит аэропорту принимать самые большие в мире лайнеры, а также открыть новые дополнительные ворота для пассажиров. Вкладываясь в инфраструктуру, туристические власти надеются остановить спад турпотока и сделать задел на будущее.

Новый терминал в тестовом режиме начнет работу уже в октябре. С его помощью общий пассажиропоток воздушной гавани планируется довести до 13 млн. человек в год, тогда как сейчас он составляет 7,5 млн. Кроме того, воздушная гавань Хургады получит статус запасной площадки на случай экстренных ситуаций в аэропорту Каира.

Политические пертурбации, аукнувшиеся волнами насилия, привели к тому, что Египет уже шестой год не может хотя бы приблизиться к рекордному показателю 2008 г., когда страна приняла свыше 14 млн. туристов. Власти делают все возможное с целью восстановления въездного турпотока, а также развивают и внутренний рынок – открывают бюджетные рейсы из Каира на красноморские курорты. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий